JORNADA 22
Club Atlético Osasuna - Real Madrid Club de Fútbol sábado 11 de febrero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité Territorial Gallego
Cuarto Árbitro: FERNÁNDEZ PÉREZ-ALEJANDRO Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité Territorial Gallego
Árbitro Asistente 2: RAMOS FERREIROS-ENRIQUE JOSE Comité Territorial Gallego
Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona SAD - Real Sociedad de Fútbol SAD viernes 10 de febrero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro: MILLA ALVENDIZ-LUIS MARIO Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité Territorial Andaluz
Villarreal Club de Fútbol SAD - Málaga Club de Fútbol SAD domingo 12 de febrero de 2017 Hora: 12:00
Árbitro: VICANDI GARRIDO-IÑAKI Comité Territorial Vasco
Cuarto Árbitro: CAMPOS SALINAS-JUAN ANTONIO Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 1: HUERGA CERMEÑO-ANDONI Comité Territorial Vasc
Árbitro Asistente 2: VILLATE MARTINEZ-AITOR Comité Territorial Vasco
Unión Deportiva Las Palmas SAD - Sevilla Fútbol Club SAD domingo 12 de febrero de 2017 Hora: 17:30 (H.C.)
Árbitro: DE BURGOS BENGOETXEA-RICARDO Comité Territorial Vasco
Cuarto Árbitro: LÓPEZ PUERTA-HUGO JOSÉ Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 1: DE FRANCISCO GRIJALBA-IKER Comité Territorial Vasco
Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité Territorial Vasco
Sociedad Deportiva Eibar SAD - Granada Club de Fútbol SAD lunes 13 de febrero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: MATEU LAHOZ-ANTONIO MIGUEL Comité Territorial Valenciano
Cuarto Árbitro: RECIO MORENO-DAVID Comité Territorial Navarro
Árbitro Asistente 1: CEBRIÁN DEVÍS-PAU Comité Territorial Valenciano
Árbitro Asistente 2: MARTÍNEZ NICOLÁS-JAVIER Comité Territorial Murciano
Real Betis Balompié SAD - Valencia Club de Fútbol SAD sábado 11 de febrero de 2017 Hora: 13:00
Árbitro: TRUJILLO SUÁREZ-DANIEL JESÚS Comité Territorial Tinerfeño
Cuarto Árbitro: SÁEZ DE ADANA ORIBE-IÑAKI Comité Territorial Vasco
Árbitro Asistente 1: ÁLVAREZ MORENO-MARCOS Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ESCUELA MELO-JOSÉ CARLOS Comité Territorial Tinerfeño
Athletic Club - Real Club Deportivo de La Coruña SAD sábado 11 de febrero de 2017 Hora: 18:30
Árbitro: MELERO LÓPEZ-MARIO Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro: FUENTE MARTÍN-ALBERTO Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 1: TORRE CIMIANO-MANUEL ÁNGEL Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 2: MARTÍNEZ SERRATO-JOSÉ LUIS Comité Territorial Andaluz
Deportivo Alavés SAD - Fútbol Club Barcelona sábado 11 de febrero de 2017 Hora: 16:15
Árbitro: CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité Territorial Aragonés
Cuarto Árbitro: VILLORIA LINACERO-ALBERTO Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 1: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ CANTÓN-ABRAHÁM Comité Territorial Madrileño
Club Deportivo Leganés SAD - Real Sporting de Gijón SAD domingo 12 de febrero de 2017 Hora: 16:15
Árbitro: ESTRADA FERNÁNDEZ-XAVIER Comité Territorial Catalán
Cuarto Árbitro: CHAVET GARCÍA-RAÚL Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ MUNUERA-MIGUEL Comité Territorial Valenciano
Árbitro Asistente 2: MARTÍN GARCÍA-FRANCISCO JAVIER Comité Territorial Balear
Club Atlético de Madrid SAD - Real Club Celta de Vigo SAD domingo 12 de febrero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-ALEJANDRO JOSÉ Comité Territorial de Las Palmas Cuarto Árbitro: DOMÍNGUEZ CERVANTES-ABRAHAM Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: SOBRINO MAGÁN-TEODORO Comité Territorial Castellano-Manchego Árbitro Asistente 2: NARANJO PÉREZ-JOSÉ ENRIQUE Comité Territorial de Las Palmas
Pincha en los siguientes enlaces para ver el resto de designaciones arbitrales:
Horarios y partidos en TV:
Espanyol - Real Sociedad V- 10/2 20:45 h. Gol
Getafe - Cádiz S- 11/2 20:00 h. Gol
Mallorca - Rayo D- 12/2 20:00 h. Gol
Fuente: RFEF- CTA